• 26 мая 2019, воскресенье
  • Москва, м. ВДНХ, павильон «Умный город», проспект Мира, д. 119, стр. 461

Международный день девочек в ИТ: как изучить Data Science и покорить мир

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1797 дней назад
26 мая 2019 c 11:30 до 15:00
Москва
м. ВДНХ, павильон «Умный город», проспект Мира, д. 119, стр. 461

Кажется, что ИТ — это что-то сложное и далекое, а вот и нет. Мы уже давно вошли в новую эру и со всех сторон окружены гаджетами и умными вещами. Социальные сети, приложения, роботы — с нами каждый день. За всеми этими изобретениями стоят обычные люди. Ты тоже можешь придумывать, изобретать, пробовать себя в ИТ. Это не так сложно, как кажется, главное начать. А начать можно очень скоро, 26 мая. Во всем мире в этот день отмечают Международный день девушек в ИТ. Компания Microsoft 26 мая проводит открытый урок по Data Science для девчонок, которые хотят изменить мир. Приходи и ты узнаешь, что такое наука о данных, как работает искусственный интеллект, как выжить на Титанике, какие фото в социальных сетях набирают больше лайков и почему, и еще много чего интересного.

Все мы постоянно слышим про то, как искусственный интеллект учится решать всё более сложные задачи: водить автомобиль, обыгрывать человека в Go и т.д. Что же стоит за этими успехами? Как устроены алгоритмы, позволяющие компьютеру приблизиться к мастерству человека?

 

Об этом мы расскажем в серии коротких видео-уроков по ИИ и машинному обучению для школьников. Причем не только расскажем, но вы и сами сможете попробовать использовать средства машинного обучения для того, чтобы понять, что делает фотографии в Instagram популярными.

Мы увидим, как компьютер может анализировать содержимое фотографий, находя лица, предметы и ключевые слова, а также как обучить компьютер предсказывать количество "лайков" на фото в зависимости от темы. Мы также научимся прогнозировать вероятность выживания на Титанике и поймём, насколько правдоподобным был сюжет одноименного фильма.

 

Потратьте час, чтобы понять, где применяется машинное обучение, и научиться применять его на практике в задачах прогнозирования и классификации. Очень вероятно, что в мире будущего, где все простые задачи будут делать роботы, эти знания вам пригодятся.

 

 

А также после мероприятия желающих ждет увлекательная экскурсия по выставке SMART CITY


 

 

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО УЧАСТНИКА отдельнообязательна!

 

 

Как добраться? 

 

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ (оплата картой ТРОЙКА)
 

К нам можно добраться на общественном транспорте доехав до станции метро ВДНХ и далее на 533 автобусе подробнее смотрите по карте:


 

 

ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ (700 руб за въезд на территорию парка ВДНХ)

 

Либо проехать на автомобиле, но въезд на территорию платный 700 рублей оплачиватся на въезде в парк ВДНХ

Въезд называется ЛИХАБОРЫ 1

АДРЕС ВЪЕЗДА В ПАРК ВДНХ в яндекс картах: Проспект Мира 119 стр 305

АДРЕС ПАВИЛЬОНА УМНЫЙ ГОРОД в яндекс картах после КПП: Проспект Мира 119 стр 461 

Парковка для машин на находится за павильоном УМНЫЙ ГОРОД.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше