• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, Проспект Мира, 119 стр. 461

"Школа умного города". Лекция 8. "Ты говоришь - умный город слышит! Как меняется общение города с жителями".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1952 дня назад
21 декабря 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
Проспект Мира, 119 стр. 461

21 декабря в павильоне «Умный город» на ВДНХ пройдет лекция о новых медиа и коммуникациях в “умном” городе.

Жизнь в “умном” городе становится мобильной. Поговорить с близкими, заказать госуслугу, выполнить срочное дело, отвлечься или узнать что-то новое можно с помощью смартфона. Социальные сети и мобильные приложения все больше завоевывают сердца людей. Как использовать социальные сети и мобильные приложения с толком, как с помощью современных средств коммуникаций, социальных сетей, мобильных приложений правительство общается с  горожанами, как пользоваться инструментами продвижения в социальных сетях  не стать жертвой мошенников в интернет  — расскажут эксперты “Школы умного города”.

Анна Пашкевич, заместитель руководителя Департамента информационных технологий технологий г. Москвы расскажет о том, какие инструменты использует Правительство Москвы для общения с горожанами, об экосистеме городских электронных сервисов  и о том, как они подстраиваются под интересы и потребности каждого москвича. 

Никита Ершов, директор по развитию, партнер в цифровом агентстве 12.digital, расскажет все о соцсетях: как они возникли и по какому пути эволюционировали, что из себя представляет экосистема социальных сетей сейчас и каково их будущее,  какие инструменты являются наиболее эффективными, если ваши интересы или работа связана с соцсетями и какие профессии в этой области появятся совсем скоро.

Алексей Малиновский, менеджер проектов РОЦИТ, расскажет об основах безопасности при использовании социальных сетей: как не потерять деньги, участвуя в различных онлайн-конкурсах, можно ли найти свою первую работу в соцсетях, а также какую информацию ни в коем случае нельзя выкладывать в сеть.

Лекция о коммуникация и новых медиа завершает осенний сезон “Школы умного города”. После выступлений спикеров пройдет награждение самых активных слушателей “Школы умного города”.

Расписание:

16.20 – 17.00 – регистрация участников, посещение интерактивной экспозиции павильона «Умный город»

17.00 – 18.15 – Лекция  о коммуникациях и новых медиа

18.15 – 18.30 – Награждение самых активных участников “Школы умного города”

 

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА обязательна!

О проекте: 
«Школа умного города» — это проект Департамента информационных технологий города Москвы, начавшийся весной 2018 года. Его цель — привлечение школьников к сфере IT-технологий, расширение кругозора и популяризация современных технологий в жизненно важных сферах Умного города. Участники лекций могут также ознакомиться с экспозицией павильона "Умный город", демонстрирующей горожанам, какие технологии применяются в управлении умным городом, какие электронные сервисы внедрены в самые передовые сферы города и как жители могут воспользоваться ими.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше