• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва, Проспект мира 119 стр 461

«Школа умного города». Лекция 7. «iБолит или iЗдоров: медицина «умного» города»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1963 дня назад
11 декабря 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Проспект мира 119 стр 461

11 декабря в "Школе умного города" на ВДНХ пройдет лекция о настоящем и будущем в медицине и о том, какие технологии в здравоохранении "умного" города помогают его жителям заботиться о своем здоровье.

Возможна ли диагностика заболеваний с помощью искусственного интеллекта? Что такое органоиды? Как интеллектуальные информационные системы помогают врачам? Зачем нам телемедицина? Что нас ждет в ближайшие 5 лет? Что такое превентивная медицина?

На эти вопросы ответят эксперты 7-й лекции "Школы умного города", где мы поговорим о здоровье и о том, как его сохранить и приумножить.

Сооснователь российского филиала Университета Сингулярности, футуролог Д. Колесников расскажет о перспективах уникальной биоинженерной технологии по созданию полноценных биологических органов человека,  о достижениях и перспективах выращивания отдельных органов человека для медицинских целей, о том, как искусственный интеллект помогает диагностировать заболевания на ранней стадии, а также о других прорывных технологиях в медицине.

Алексей Новиков, заместитель руководителя ситуационного центра Департамента здравоохранения г. Москвы, поделится информацией о том, как происходит процесс цифровизации здравоохранения Москвы, какие услуги доступны москвичам уже сейчас, как технологически меняются наши поликлиники и что нас ждет в будущем.

Здоровье человека более чем на 50% определяется его образом жизни. Руководитель проекта департамента развития ONETRAK Д. Мачехин расскажет все о превентивной медицине и о том, какие умные гаджеты помогают людям, для которых здоровый образ жизни – это жизненное кредо, а не пустой звук.

После лекции школьников ждет интерактивный мастер-класс «Основы первой помощи» от компании "Проект +1".

Всем участникам в соревновательной форме представится возможность отработать практические навыки оказания помощи в разных ситуациях. Высококвалифицированные инструкторы привезут с собой большое количество манекенов, муляжей и пособий и на практике научат ребят, как оказывать первую помощь. Полезные навыки, полученные в игровой форме, могут пригодиться каждому.

Расписание:

16.20 – 17.00 – регистрация участников, посещение интерактивной экспозиции павильона «Умный город»

17.00 – 18.15 – Лекция "iБолит или iЗдоров: медицина "умного" города"

18.30 – 20.00 – Интерактивный мастер-класс «Основы первой помощи»

Принять участие в мастер-классе могут только участники лекции.

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА обязательна!

 

О проекте: 
«Школа умного города» — это проект Департамента информационных технологий города Москвы, начавшийся весной 2018 года. Его цель — привлечение школьников к сфере IT-технологий, расширение кругозора и популяризация современных технологий в жизненно важных сферах Умного города. Участники лекций могут также ознакомиться с экспозицией павильона "Умный город", демонстрирующей горожанам, какие технологии применяются в управлении умным городом, какие электронные сервисы внедрены в самые передовые сферы города и как жители могут воспользоваться ими.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше