• 20 ноября 2018, вторник
  • Москва, Проспект мира 119 стр 461

«Школа умного города». Лекция 6. «Робот за рулем: как меняется транспорт в Москве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1974 дня назад
20 ноября 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Проспект мира 119 стр 461

20 ноября в «Школе умного города» на ВДНХ пройдет лекция о развитии транспортной системы столицы, каршеринге и беспилотных автомобилях.

Разговоры о транспорте будущего вызывают массу вопросов. Как развивается транспортная инфраструктура в городе сейчас? Когда на смену автомобилям с бензиновым двигателем придут электромобили? Как долго они продержатся на морозе? Кто ответит, если беспилотный транспорт нарушит ПДД? Эти и другие вопросы участники проекта «Школа умного города» задавали на прошедших лекциях. В этот раз наши приглашенные эксперты расставят все точки над «i».

Вы узнаете всё о тенденциях развития транспортной системы столицы!

 Антон Пахомов, ведущий бизнес-аналитик IT-департамента научно-исследовательского и проектного института "МосТрансПроект", обозначит, как меняется транспортная инфраструктура в городе.

Полина Волкова, главный редактор издания о транспорте будущего «Трушеринг», расскажет о каршеринге как части умного города: новое ли это явление или хорошо забытое старое, какие технологии лежат в его основе и как совместное использование транспорта изменит жизнь москвичей.

Кирилл Болонкин, руководитель группы веб-разработки в направлении беспилотных автомобилей "Яндекса", познакомит с настоящим и будущим беспилотных автомобилей и ответит на вопросы.

 

И бонус для участников:

После лекции школьников ждет образовательная игра «Экономикус. Биржа торгов», во время которой школьники познакомятся с принципами рыночной конкуренции и попробуют себя в роли инвесторов.

 

Расписание:

16.20 – 17.00 – регистрация участников, посещение интерактивной экспозиции павильона «Умный город»

17.00 – 18.15 – Лекция «Робот за рулем: как меняется транспорт в Москве»

18.30 – 20.00 – Бизнес-игра «Экономикус. Биржа торгов»

 

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА обязательна!

 

О проекте: 
«Школа умного города» — это проект Департамента информационных технологий города Москвы, начавшийся весной 2018 года. Его цель — привлечение школьников к сфере IT-технологий, расширение кругозора и популяризация современных технологий в жизненно важных сферах Умного города. Участники лекций могут также ознакомиться с экспозицией павильона "Умный город", демонстрирующей горожанам, какие технологии применяются в управлении умным городом, какие электронные сервисы внедрены в самые передовые сферы города и как жители могут воспользоваться ими.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше