• 10 октября 2018, среда
  • Москва, Проспект мира 119 стр 461

«Школа умного города». Лекция 3. "Я бы городом управлять пошел, пусть меня научат!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2019 дней назад
10 октября 2018 c 17:00 до 20:00
Москва
Проспект мира 119 стр 461

Чему нужно учиться сейчас, чтобы управлять городом завтра? Как это происходит у нас и в мире? Почему урбанистика — это модно? Как ЖКХ в Москве становится умным? Ответы на эти вопросы найдем на третьей лекции проекта «Школа умного города»

Рекомендуем лекцию школьникам 7-11 классов, но вход свободен для всех. Место проведения: павильон «Умный город» на ВДНХ.

 

Никита Соломин, Заместитель директора департамента решений в сфере жилищно-коммунального хозяйства ДИТ г. Москвы на примере самой актуальной сферы управления Умным городом расскажет школьникам о том, как сберегать и экономить энергию не только в своей квартире, но и во всем доме, для чего нужен умный счетчик, экономит ли энергию умное освещение и к чему приводит уборка дворов и дорог с использованием спутников ГЛОНАСС.

 

Кирилл Пузанов, доцент Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ, расскажет школьникам о таком направлении как урбанистика и о перспективах получения специальностей по управлению современными городами в одном из самых популярных ВУЗов Москвы. Кто такой городской планировщик? Чем занимается городской исследователь? Какими предметами нужно интересоваться уже в школе, чтобы в будущем управлять городами? Поговорим об этом на лекции!

Сергей Мальцев, руководитель департамента корпоративных отношений J’son & Partners Consulting, расскажет о практическом опыте изучения инновационного управления большими городскими системами на основе крупнейшей обучающей зарубежной программы, и о том, каким образом осуществляется отбор студентов, как организован процесс обучения и стажировки. Спикер поделится самыми интересными кейсами из обучающих модулей в Сеуле, США, Стамбуле, Европе и Мехико и обозначит, какие из них применимы в России.

После лекции вы сможете принять участие в мастер-классе «Город как функциональная экосистема», посетив который, вы научитесь:

·  Совместной работе  в команде и обсуждению идей

·  Первичным навыкам системного мышления к городскому планированию

·  Правильно расставлять приоритеты и управлять отведенным временем

·  Навыкам презентации

·  Посмотрите на происходящее вокруг через призму функционирования городских подсистем

 

Расписание мероприятия:

16.20 – 17.00 – регистрация участников, посещение интерактивной экспозиции павильона «Умный город»

17.00 – 18.15 – Лекция «Управление «Умными городами»

18.30 – 19.30 – Мастер-класс «Город как функциональная экосистема»

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА обязательна!

 

 

«Школа умного города» — это проект Департамента информационных технологий города Москвы, начавшийся весной 2018 года. Его цель — привлечение школьников к сфере IT-технологий, расширение кругозора и популяризация современных технологий в жизненно важных сферах Умного города. Участники лекций могут также ознакомиться с экспозицией павильона "Умный город", демонстрирующей горожанам, какие технологии применяются в управлении умным городом, какие электронные сервисы внедрены в самые передовые сферы города и как жители могут воспользоваться ими.

 

 

Как добраться? 

 

К нам можно добраться на общественном транспорте доехав до станции метро ВДНХ и далее пешком следуйте по карте:

 

Либо проехать на автомобиле, но въезд на территорию платный 700 рублей оплачиватся на въезде в парк. Парковка на находится за павильоном УМНЫЙ ГОРОД.

 

Въезд называется ЛИХАБОРЫ 1

(яндекс карты ПРИМЕРНО видят этот въезд под адресом Сельскохозяйственная 23, после шлагбаума можно ввести в яндекс картах уже точный адрес павильона — проспект мира 119 стр 461 и яндекс карты приведут вас к нужному месту)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше