• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, проспект Мира 119, с. 461, павильон "Умный город"

«Школа умного города». Лекция 2. «Технологии в цифровом телевидении»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2037 дней назад
25 сентября 2018 c 16:20 до 18:30
Москва
проспект Мира 119, с. 461, павильон "Умный город"

25 сентября пройдет вторая лекция проекта «Школа Умного города»! На этот раз поговорим про цифровое телевидение — о том, как оно создается, как попадает в ваши квартиры и чем занимаются продюсеры. Также вы узнаете, как устроено и какую роль выполняет одно из самых впечатляющих и высоких сооружений Москвы — Останкинская телебашня. Об этом вы узнаете от специалистов из Российской телевизионной и радиовещательной сети, АКАДО Телеком и РБК. Лекция рекомендуется школьникам 7-11 классов, но открыта для всех интересующихся современными технологиями. Место проведения: павильон «Умный город» на ВДНХ.

На второй лекции проекта «Школа умного города» об устройстве цифрового телевидения вас ждут сразу 3 выступления:

1.  «Цифровое телевидение: технологии и возможности». Спикер — Виктор Пинчук, первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети Российской телевизионной и радиовещательной сети. Он расскажет о том, как работает Останкинская башня, чем различаются аналоговое и цифровое телевидение и как бесплатно принимать цифровые телеканалы.

2.  «Как аналоговое и цифровое телевидение попадает в квартиры жителей Москвы?». Спикер — Илья Астахов, директор департамента развития сетей и платформ «АКАДО Телеком». Он расскажет о том, как устроено интерактивное телевидение, какие принципы работы такого ТВ существуют и какое оборудование позволяет принимать большое количество цифровых каналов.

3. «Что такое «Открытая студия» и как она работает?». Спикер — Ирина Митрофанова, директор издательского дома РБК, расскажет, зачем нужны открытые телестудии и как их организовывать, какими бывают телевизионные форматы, кто такой продюсер и как он создаёт цифровые проекты.

Участие бесплатное! Отмечайте в календарях: 25 сентября, павильон «Умный город» на ВДНХ!

Для участников лекции  будет организован стенд приемного оборудования для цифрового эфирного телевидения, на котором можно ознакомиться с оборудованием и  способами его подключения и настройки,  а также  получить ответы на интересующие вопросы.

После лекции ребята смогут принять участие в мастер-классе по созданию видеорепортажа.

 

Программа мероприятия:

16.20 — 17.00 — экскурсия по павильону «Умный город» на ВДНХ

17.00 — 18.30 — лекция «Цифровое телевидение»

18:30 — 19:30 — мастер-класс по созданию видеорепортажа

Отмечайте в календарях: 25 сентября, 16:20, Умный город на ВДНХ!

До встречи!

!ВАЖНО!

На мероприятие просим не регистрироваться сопровождающим, но регистрация КАЖДОГО ШКОЛЬНИКА обязательна!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше