• 18 сентября 2018, вторник
  • Москва, проспект Мира 119, с. 461, павильон "Умный город"

«Школа умного города». Лекция 1. «Современные технологии в киноиндустрии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2044 дня назад
18 сентября 2018, начало в 17:00
Москва
проспект Мира 119, с. 461, павильон "Умный город"

«Школа Умного города» открывает новый сезон! 18 сентября в 17:00 пройдет первая лекция «Современные технологии в кино», где вы узнаете, как создается современное кино и мультфильмы, как YouTube и онлайн-кинотеатры меняют наше поведение, чем опасен пиратский контент и что происходит за кулисами прямых эфиров Чемпионата мира по футболу. Об этом расскажут спикеры из института телевидения ГИТР, а также компаний Dell и ivi.ru. Лекция рекомендуется школьникам 7-11 классов и пройдет в «Умном городе» на ВДНХ!

«Школа Умного города» вернулась, чтобы начать новый сезон. Его откроет лекция «Современные технологии в кино». Лекция рекомендуется школьникам 7-11 классов, но будет интересна всем, кто мечтает построить карьеру в киноиндустрии или интересуется этой темой.

У нас будет серия интересных выступлений:

  • Александр Янковский, доцент кафедры звукорежиссуры и музыкального искусства Института телевидения (ГИТР), прочтет лекцию «Современные технологии в кино и телевидении, новые форматы видеоконтента», в которой познакомит с технологиями в спортивном вещании на примере Чемпионата мира по футболу, ультра-атмосферном звучании в кино и противостоянии YouTube с телевизором.
  • Александр Белоглинцев, ведущий специалист Dell EМС в России в своей презентации «Какие технологии помогают создавать уникальный видеоконтент?» расскажет, как цифровые устройства ввода помогают дизайнерам кино и мультипликации.
  • Об онлайн-кинотеатрах слышали все. Однако, не все знают, как они устроены, как работает рекомендательная система и почему пиратский контент — это совсем небезопасно. Об этом расскажет Тормасина Юлия, эксперт по информационной безопасности ivi.ru в своей лекции «Контент в киноиндустрии и его продвижение».

После презентаций спикеров участников ждет мастер-класс по работе с рисованными или видеообъектами от компании Dell EMC

Программа мероприятия:

16.20 — 17.00 — экскурсия по павильону «Умный город» на ВДНХ

17.00 — 18.00 — лекция «Современные технологии в киноиндустрии»

18.00 — 19.00 — мастер-класс

Отмечайте в календарях: 18 сентября, 16:20, Умный город на ВДНХ!

До встречи!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше