• 1 сентября 2018, суббота
  • Москва, проспект мира 119 стр 461

УМНЫЙ ГОРОД: экскурсия по экспозиции «Smart City» в центре информационных технологий «Умный город» на ВДНХ. БЕСПЛАТНО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2065 дней назад
с 11:00 1 сентября до 19:00 31 декабря 2018
Москва
проспект мира 119 стр 461

По уровню внедрения IT-сервисов Москва уже несколько лет занимает лидирующие позиции в мире. Форум интеллектуального сообщества (Intelligent Community Forum) в 2017 году включил российскую столицу в число семи самых умных городов планеты. Все самые современные технологии, которые сегодня делают жизнь горожан комфортнее, представлены в павильоне «Умный город».

Big Data, компьютерное зрение, 5G, виртуальная и дополненная реальность, интернет вещей – это не случайный набор слов, а перечень технологий, которые делают Москву умной. За ними стоят уже знакомые многим жителям столицы остановки со слотами для зарядки телефона, онлайн-запись к врачу, электронный журнал и дневник и лучшие в мире по версии ООН электронные госуслуги.

Мы сталкиваемся с этими сервисами каждый день. Пора узнать, какие технологии за ними скрываются. Для этого Департамент информационных технологий города Москвы собрал все умные технологии под одной крышей. Они проникли повсюду: от транспорта до здравоохранения, от образования до ЖКХ, технологии помогают анализировать городские ресурсы, совершенствовать экологию, улучшать досуг москвичей – делают жизнь удобнее и комфортнее.

Экспозиция в павильоне рассказывает о самых значимых из них. Она состоит из 12 интерактивных зон, каждая из которых объясняет, как технологии развивают ключевые сферы городской жизни и какую пользу приносят жителям столицы.

На выставке можно надеть VR-очки и ощутить себя в роли машиниста нового поезда метро, провести виртуальную диагностику организма, покомандовать умным домом, погрузиться в библиотеку Московской электронной школы и побеседовать с жизнерадостным роботом. А также увидеть, как менялась Москва последние шесть лет.

2.jpg

 

В павильоне также постоянно проводятся бесплатные образовательные мероприятия: мастер-классы, квесты, воркшопы по программированию (для любого уровня знаний учеников), курсы по нейро-, лазерным технологиям, 3D-печати, робототехнике, блокчейну и другим передовым технологиям.

3.jpg

 

«Умный город» ждет умных москвичей и гостей столицы в гости. Приходите в павильон в любой день, кроме понедельника.

Экскурсия проводится бесплатно!
 
На экскурсию можно придти в любой день кроме понедельника. При регистрации, пожалуйста, укажите время и дату визита.
 

 

 

Как добраться? 

 

К нам можно добраться на общественном транспорте доехав до станции метро ВДНХ и далее пешком следуйте по карте:

 

Либо проехать на автомобиле, но въезд на территорию платный 700 рублей оплачиватся на въезде в парк. Парковка на находится за павильоном УМНЫЙ ГОРОД.

 

Въезд называется ЛИХАБОРЫ 1

(яндекс карты ПРИМЕРНО видят этот въезд под адресом Сельскохозяйственная 23, после шлагбаума можно ввести в яндекс картах уже точный адрес павильона — проспект мира 119 стр 461 и яндекс карты приведут вас к нужному месту)

 

 
 
 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше